Одним из самых знаковых событий конца сентября 2018 года непременно станет «Monaco Yacht Show» – традиционно проходящая в Княжестве Монако выставка самых больших и дорогих яхт мира.

Только здесь в течение 4 дней, с 27 по 30 сентября, будет сконцентрировано наибольшее количество миллионеров на квадратный метр, готовых раскошелиться на сотни миллионов условных единиц ради покупки брендовой мегаяхты .

Именно поэтому лучшие из лучших производителей яхт стараются преподнести на блюдечке с золотой, а может, и платиновой каемочкой, свои выдающиеся творения – эксклюзив нового яхтенного сезона.

Итак, «Monaco Yacht Show» собирает суперпроизводителей, суперпокупателей и счастливчиков-зрителей, с удовольствием наблюдающих за показом самых дорогих яхт мира. Безусловно, представленный товар отличается не только оригинальным дизайном, но и современными техническими характеристиками, мощнейшими двигателями, позволяющими разгонять судно до высоких скоростей. Речь идет, безусловно, о супер- и мегаяхтах, длина корпуса которых колеблется в промежутке 25–90 метров. Только «Monaco Yacht Show» обладает исключительным правом демонстрации суперяхт, а посему клиенты здесь – все люди солидные и не бедные.

Да и место проведения яхт-шоу выбрано самое аристократическое. Юбилейную выставку организовывают в порту Эркюль, неподалеку от княжеских апартаментов и недавно сооруженного яхт-клуба. Неудивительно, что Его Святейшество Князь Монако Альбер Второй взял мероприятие под свой патронаж и решил непосредственно в нем поучаствовать. Впрочем, это стало уже доброй традицией, изрядно наполняющей казну княжества (наверняка часть выручки от продаж поступит в бюджет Монако). Прошлый год, например, выдался достаточно урожайным: более 3 миллиардов долларов потратили новые владельцы яхт на приобретение новинок-2017. Наверняка и 2018 год станет не менее щедрым. Кстати об этом подробнее можно узнать на портале scanmarine.ru.

Что ж, возможно, среди и наших читателей есть желающие не только увидеть мегашедевры яхтенного производства, но и пополнить свой парк новой суперкрасавицей.

Добро пожаловать в Монако! «Monaco Yacht Show» оставит шикарнейшие впечатления в Вашей памяти навсегда.